Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 6»

День героев России

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата- День Героев Отечества. В нашем детском саду  прошло мероприятие,  посвященное  этой дате. Воспитатель Архипова И.Е рассказала детям  историю возникновения этого праздника.

Читать полностью

«Согреем душу теплым словом»

В рамках проведения акции "Марафон добра "Капелькой тепла согреем душу!" в детском саду №6 прошло тематическое занятие «Согреем душу теплым словом».  Дети рассуждали,  что такое добро, что такое зло. Рассказали, какие добрые дела они уже научились делать. 

Читать полностью

День матери в детском саду.

Мама- самый родной, самый любимый человек на свете. День матери в нашем детском саду проходит всегда ярко и интересно. Дети долго готовились к этому празднику: учили стихи песни, танцы, готовили подарки для мам, рисовали портреты. Праздники прошли очень душевно и трогательно. Благодарим всех мам, которые пришли на наш праздник, приняли участие в совместных играх. Приятно видеть добрые улыбки мам и счастливые глаза детей.

Читать полностью

Вечер развлечения «Ярмарка игрушек»

Дети 1 младшей группы побывали на «ярмарке игрушек».  Чтобы «купить»  себе игрушку дети должны были рассказать стихотворение А.Барто из серии «Игрушки». Все дети с помощью воспитателя  читали стихи про игрушки. Когда игрушки были «раскуплены», дети потанцевали с ними и взяли их в свою группу играть.

Читать полностью

Математический КВН в детском саду

В старшей группе детского сада прошел КВН.  И не просто КВН, а математический КВН.

 Математика – чудесная наука, она развивает логическое мышление, внимание, интеллект. Во время веселых соревнований дети в игровой форме закрепили знания, полученные на занятиях. Соревнования прошли в радостной, веселой атмосфере. Ведь заниматься математикой так же увлекательно, как играть в КВН.

Читать полностью

Экскурсия в библиотеку.

Неделя, посвященная книгам в подготовительной группе, завершилась походом в детскую библиотеку.  Дети закрепили знания, полученные на занятиях. Сотрудники библиотеки Овсянникова Т.П. и Банкетова М.А. рассказали детям о правилах поведения в библиотеке. Познакомили с работой библиотекаря.

Читать полностью

Заседание адаптационного клуба "Растишка".

В  детском саду №6 начал работу адаптационный детско-родительский клуб «Растишка». Целью клуба является обеспечение условий для успешной адаптации посредством объединения усилий семьи и педагогов. На первое заседание пришли 6 семей будущих воспитанников детского сада.

Читать полностью

День открытых дверей

13 ноября в нашем детском саду прошел День открытых дверей. День открытых дверей—одна из форм работы с родителями, которая позволяет им познакомиться с дошкольным учреждением, задачами воспитательного процесса. Это очень важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

Читать полностью

День народного единства в детском саду

4 ноября вся страна отмечает День Народного Единства. В преддверии этого дня в нашем  детском саду  проходили тематические занятия и  праздник.  Ребятам была представлена презентация о событиях давних  лет, о подвигах наших предков. Дети пели песни о Родине, о дружбе.

Читать полностью

Экскурсия в школу

В рамках работы по преемственности детского сада и школы подготовительная группа детского сада №6 с воспитателем Архиповой И.Е.  посетила СОШ №1.  Экскурсию по школе провела методист по начальной школе Филатова О.В.

Читать полностью

Семейный клуб.

17 октября в детском саду прошло заседание семейного  клуба  «Заботливые родители».  Воспитатели Логинова О.Н. и Михайлова М.С. затронули очень значимую тему «Игра- забава». Воспитательное значение игры, ее влияние на развитие личности ребенка трудно переоценить. Воспитатели в игровой форме постарались донести до родителей, что игра не пустая забава. В начале заседания клуба родители нарисовали карточку- «настроения».

Читать полностью

Отчет о проведении месячника безопасности.

На основании приказа в детском саду был проведен месячник безопасности. 07.09.17 проводилась тренировка с дошкольниками по эвакуации из здания в случае пожара.

Читать полностью

Яндекс.Метрика