Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 6»

Конкурс!!!

В преддверии Нового года в детском саду прошел конкурс на лучшее оформление раздевальных комнат. Раздевалка – это первое, куда попадает каждый ребёнок и родитель. Важно на этом, начальном, этапе создать атмосферу комфорта, уюта и заботы.Каждая группа нашла свою «изюминку».

Читать полностью

«День матери»

В преддверии «Дня матери» в детском саду прошли родительские собрания. Они были объединены общей темой «Праздник в детском саду, как средство помощи во взаимоотношениях родителя и ребенка». Форма проведения во всех группах была разной, это и КВН с детьми и родителями, это и праздничный концерт для мам, это и спортивный праздник «Вместе с мамой я сильнее». Во всех группах все участники были приглашены за чайный стол, мамам были вручены небольшие подарки, приготовленные руками детей.

Читать полностью

Кукольный театр «Секрет красы от мадам лисы»

Культурно-гигиенические навыки – важная составная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержания в чистоте лица, рук, тела, одежды, обуви продиктованная не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений.

Читать полностью

«Ромашка маленькое чудо»

Наш детский сад тесно сотрудничает с музеем «Русская песня». В ноябре на базе музея проходила выставка декоративно-прикладного творчества нашего детского сада. В этой выставке было представлено творчество детей, родителей и педагогов. Все работы были объединены одной темой «Ромашка – маленькое чудо». Поражало многообразие, красота и профессионализм изготовленных экспонатов, их было свыше 60. Простой и скромный цветок – ромашка раскрыл необыкновенное многообразие творческих фантазий.Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто принял участие в этой выставку. Надеемся, что все работы понравятся всем, кто посетит эту выставку.

Читать полностью

День народного единства

4 ноября – День народного единства. Это новый праздник, но мы уже успели осознать его историческую значимость. Ведь история своей Родины, ее уважение – основа воспитания патриотизма ее народа.

Читать полностью

Экскурсия детей подготовительной группы в школу.

По давно сложившейся традиции, дети подготовительной группы нашего детского сада в начале сентября пошли на экскурсию в СОШ№1.

Читать полностью

Пожарным можешь ты не быть

10 сентября у старших дошкольников прошел спортивно-интеллектуальный праздник по пожарной безопасности «Пожарным можешь ты не быть». Участвовали две команды «Огоньки» и «Юные пожарные».

Читать полностью

Удивительный мир книг!

9 сентября воспитанники старших групп детского сада совершили путешествие в удивительный мир книг – посетили Сасовскую центральную библиотеку. При входе в библиотеку детей радостно встречали сотрудники: Костина О.Н., Давыдова А.Н., Горбунова Е.С.

Читать полностью

Экскурсия в пожарную часть

В рамках проведения Недели безопасности две старшие группы детского сада 5 сентября ходили на экскурсию в Пожарную часть.

Читать полностью

Плановые учения

Четвертого сентября в нашем детском саду была проведена плановая учебная эвакуация.

Читать полностью

Что мы Родиной зовем?

Первое сентября первый день осени. Что в нем особенного? В этот день вся страна отмечает День знаний. Дошкольники впервые в своей жизни приобщаются к этому замечательному празднику. Даже самые маленькие в этот день с гордостью шагают в детский сад, крепко держа в своих руках букеты.

Читать полностью

День семьи, любви и верности.

8 июля в детском саду прошел праздник посвященный Дню семьи, любви и верности.Цель этого праздника - воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях.

Читать полностью

Яндекс.Метрика