Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 6»

Памятка для подростков и родителей о безопасности и правилах поведения во время новогодних каникул.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными.

Читать полностью

Осторожно, огонь!

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза никогда не теряет актуальности. С наступлением холодов обострилась ситуация по фактам возникновения пожарной опасности.

Читать полностью

Осторожно огонь!

Читать полностью

Вручение награды

22 декабря волонтерам Рязанской области, которые участвовали в федеральной акции взаимопомощи «#МыВместе», были вручены президентские награды. Их  вручила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Читать полностью

День героев Отечества

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», установлено  9 декабря было  днем памяти Героев Отечества.  В нашем саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Читать полностью

Областная акция "Мамины рецепты".

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в областной акции «Мамины рецепты»   - посвящённый  Дню матери. Дети  вмести  с мамами приготовили  любимые блюда  поделились  рецептами  и фото.

Читать полностью

Урок "Эколята- молодые защитники природы".

Воспитанники старшей группы нашего сада  воспитатель Кирюнина И.А. приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята-молодые защитники природы».

Читать полностью

День Матери!

 Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Читать полностью

День акварели.

Акварельная техника зародилась в Китае и Японии. Акварельными красками там рисовали не только на бумаге, но также на дереве, на шелке и других материалах. В Европе акварель появилась только в 13 веке, а в России она стала популярной лишь в 19 веке. Ярким представителем акварельной живописи того времени считается Карл Брюллов.

Читать полностью

День рождения Деда Мороза

Традиция отмечать День рождения Деда Мороза возникла в 2005 году 18 ноября в Великом Устюге. В детском саду № 6 «Солнышко» в старшей группе ( воспитатель Кирюнина И.А., музруководитель Петрунина Л. Г.) , провели праздник.

Читать полностью

День народного единства.

4 ноября вся страна отмечает День Народного Единства. В преддверии этого дня в нашем  детском саду  проходили тематические занятия и  праздник.  Ребятам была представлена презентация о событиях давних  лет, о подвигах наших предков. Дети пели песни о Родине, о дружбе. Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. В ходе мероприятий дети поняли, что: сильна Россия тогда, когда она едина!

Читать полностью

Осенние праздники!

Традиционно, в октябре, в  нашем детском саду  проходят осенние праздники. В младшей группе детского сада прошел праздник «Медвежонок в гостях у детей».

Читать полностью

Яндекс.Метрика