МБДОУ «Детский сад N 6»

Наши достижения в 2019-2020 учебном году.

Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.

№ п/п

Мероприятие

воспитатели

воспитанники

результат

1.

Городской конкурс
рисунков иллюстраций

 «Дети - детям»

Егоркина Л.В.

 Каримов Тимур

2 место

Егоркина Л.В.

Митрофанов Кирилл

3 место

Сипина Е.М.

Колобякина

Полина

1 место

2.

Городской конкурс Масленичного костюма

Коллектив детского сада

 

1 место в номинации «Шумная компания»

4.

Городской конкурс снежных скульптур

Коллектив детского сада

 

1 место

5.

Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

 

Семья Третьякова Ивана

Приз симпатия

 

Семья Левченко Алисы

1 место в номинации «Изюминка»

 

Кильдеева Карина

Приз изюминка

 

Баранов Кирилл

2 место

6.

Городской смотр-конкурс на лучшее многофункциональное пособие

 

Логинова О.Н.

Михайлова М.С.

 

 

 

1 место

Некрасова Н.А.

 

 

2 место

Егоркина Л.В.

 

3 место

7.

Городской конкурс на лучший проект «Семья-ДОУ, ДОУ- семья»

Архипова И.Е.

Кирюнина И.А.

 

 2 место

 

8.

Муниципальный этап областного смотра-конкурса по патриотическому воспитанию, посвященного 75-й годовщине Победы

Архипова И.Е.

Кирюнина И.А.

 

2 место

 

9.

Всероссийский конкурс

«Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании»

Марутина И. П.

 

Диплом 1 место

10.

Всероссийская олимпиада «Эстафета знаний в номинации речевое развитие.

Михайлова М.С.

 

Диплом 2 степени

11.

Всероссийский конкурс  «Речевые коммуникации педагога»

Кирюнина И. А.

 

Диплом 1 место

12.

Международный конкурс

«Теоретические аспек- ты гражданско-патриотического воспитания»

Архипова Ирина Евгеньевна

 

Диплом 1 место

13.

Всероссийский конкурс «Вопросита»

Блиц-олимпиада «Экологическое воспитание

в детском саду»  

Сомова Галина Сергеевна

 

Диплом 1 место

14.

Всероссийская олимпиада

«Сборник педагогических знаний»

 Сомова Галина Сергеевна

 

Диплом 1 место

15.

Всероссийский конкурс детского творчества

«Мастерская Деда Мороза»

 

Полянина Ульяна

 

Диплом 1 степени

 

16.

Всероссийский конкурс «Горизонты педагогики»

Олимпиада «Грамотный пешеход»

 

Якушкин Иван

 

Диплом 1 место

17.

Всероссийская  викторина

«Безопасность жизнедеятельности

Теслина Настя

 

Диплом 1 место

18.

Международная олимпиада по ПДД для дошкольников и начальных классов

 

Юньков Никита

Диплом 3 место

19.

Всероссийская олимпиада для дошкольников «Безопасная дорога»

 

Сафонова Соня

 

Диплом 1 степени

20.

Всероссийская олимпиада для дошкольников

«Современная экология»

 

Тюмерин Дима

 

 Диплом1 место

21.

Всероссийская олимпиада для дошкольников

«Интересные вопросы»

 

Фролова Татьяна

 

Диплом1 место

22.

В IX Международном заочном отборочном туре - онлайн-конкурсе "Вдохновение"

 

Танцевальный коллектив «Конфетти»

Рук. Парышева О.А.

Дипломант 2степени

23.

Международный фестиваль «Время зажигать звезды»

Муз. рук. Петрунина Л.Г.

Синяков Кирилл

Лауреат 1 степени

22.

Международная олимпиада для дошкольников

«Муравей осенью».

 

Борисова Настя, Тюмерин Дима, Якунин Ваня

 

Диплом 1 место

23.

Международная олимпиада для дошкольников «Муравей-пешеход»

 

Юньков Никита

Диплом 1 степени

24.

Международная олимпиада для дошкольников «Муравей в лесу».

 

Улитина Олеся

Диплом 1 степени

25.

Всероссийский конкурс творчества и искусства «Кружево зимы»,

 

Синяков Кирилл

Лауреат 2 степени и специальный приз

 

26.

Международный конкурс для детей и молодежи номинация «Изобразительное творчество»,

 

Соколова Кира

Мудров Дима

 

Диплом 3 степени

27.

Всероссийская олимпиада для воспитателей

«Развитие детей младшего дошкольного возраста»

Михайлова Марина Святославовна

 

Диплом 1 место

28.

Всероссийский конкурс «Вопросита»

Блиц- олимпиада «Готовность ребенка к школе»

Сомова Галина Сергеевна

 

Диплом 1 место

32.

 

Всероссийский конкурс «Вопросита»

Блиц- олимпиада  Окружающий мир

 

Пиманеной Анна

 

Диплом 1 место

33.

 

Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет»

«Русский язык для дошкольников»

 

Красавина Диана

 

Диплом 1 место

34.

Всероссийский творческий конкурс ко Дню Победы

Михайлова Марина Святославовна

 

Диплом 1 место

35.

Международный творческий конкурс «Великая Победа»

 

Мурашки Константин

 

Диплом 3 место

36.

Всероссийский конкурс «Что мы знаем о войне»

 

Борисова Настя

 

Диплом 1 место

37.

Всероссийская викторина «Время знаний» «Спасибо деду за Победу»

 

Якушкин Иван

 

Диплом 1 место

38.

Областной конкурс «Мастерами славиться Россия, мастерами славиться Рязань»

Номинация «художественная обработка дерева»

Сипина Елена Михайловна

 

Лауреат 3 степени

 

39.

Областной конкурс «Мастерами славиться Россия, мастерами славиться Рязань»

Номинация «кукла в национальном костюме»

Сабирова Гулия Равильевна

 

Лауреат 3 степени

 

40.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства посвященного 75-летию Победы

«Они сражались за Родину»

Сабирова Гулия Равильевна

 

Диплом победителя

 

41.

Всероссийская блиц-олимпиада

«Время знаний»

Сабирова Гулия Равильевна

 

Диплом победителя

 

42.

Всероссийский конкурс «Горизонты педагогики»

Олимпиада «Методы и приемы организации обучения детей дошкольного возраста»

Китова Елена

 

Диплом победителя

 

43.

Всероссийская блиц-олимпиада

«Время знаний»

«Квалификационные испытания воспитателя дошкольного учреждения»

Китова Елена

 

Диплом победителя

 

44.

Международный педагогический конкурс «Лаборатория педагога»

Номинация «Декоративно- прикладное творчество»

Михайлова Марина Святославовна

 

Диплом 2 степени

45.

Всероссийская олимпиада «Время знаний»

«Листая книги о войне»

 

Синяков Кирилл

Диплом 1 степени

46.

Всероссийская викторина «Что мы знаем о войне»

 

Теслина Настя

 

Федулов Николай

Диплом 1 место

 

 

Наши достижения в 2018-2019 учебном году.

Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.

 

№ п/п

Мероприятие

воспитатели

воспитанники

результат

1.

Городской конкурс «Звездочки города Сасово»

Хореограф Парышева О.А.

Коллектив «Конфетти»

 7 детей

1 место вальс      «В городском Аду»

Муз. руководитель Петрунина Л.Г.

Синяков Кирилл

1 место

2.

Городской семейный конкурс иллюстрированных рассказов «Семья - самое главное в жизни»

Архипова И.А.

Таланцева Лера

3 место

Китова Е.П

Якушкин Иван

1 место

Сомова Г.С.

Архипова Катя

2 место

Баженова М.А.

Бирюкова Диана

2 место

4.

Районный литературно-музыкальный конкурс «Забавушка»

Хореограф Парышева О.А.

Танцевальный коллектив «Конфетти»

1 место

5.

Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

Баженова М.А.

Бичеров Вова

Приз симпатия

Кирюнина И.А.

Кирюнин Михаил

Приз зрительских симпатий

Китова Е.П.

Кильдеева Карина

1 место в номинации «Изюминка»

6.

Всероссийская викторина «Время знаний»

 

Некрасова Н.А.

Ивашкин Константин

1 место

7.

Всероссийский творческий конкурс «Весенний букет 2019»,

Коробкова Е.М.

Королева Надежда

Диплом 2 место

Номинация рисунок. 

8.

Международная Олимпиада для дошкольников

 «Муравей-космонавт»

 

Баженова М.А.

Емелев Игорь

Болотин Саша

Бирюкова Вика

 

Диплом 1 степени

Архипова И.А.

Холопов Матвей

 

Диплом 2 степени

Архипова И.А.

Бичеров Вова

 

Диплом 1 степени

9.

Международная Олимпиада для дошкольников

«Муравей-математик»

 

Китова Е.П.

Тараненко Кирилл

Диплом 2 степени

10.

Международной олимпиаде для дошкольников «Муравей-читатель»

 

Сомова Г.С.

Тюмерин Дима

 

Диплом 1 степени

Баженова М.А.

Коротков Паша

 

Диплом 2 степени

11.

Международном конкурсе «Родина моя, номинация: рисунок

«Что же это? Это лето»

 

Коробкова Е.М.

Колобякина Полина

Диплом 1 место

12.

Городской конкурс профессионального мастерства педагогов

«Конспект занятия с детьми»

Коробкова Е.М

 

1 место в номинации Познавательное развитие

13.

Некрасова Н.А.

 

2 место в номинации «Социально-коммуникативное развитие»

14.

Петрунина Л.Г.

 

2 место в номинации «Художественно-эстетическое развитие»

15.

Областной заочный конкурс волонтерских проектов «Помочь может каждый»

Архипова И.А., Баженова М.А.

 

Диплом участника

16.

Международный конкурс «Мое призвание –дошкольное образование»

Кирюнина И.А.

 

Диплом 1 место

17.

Международный конкурс «Мое призвание –дошкольное образование»

Баженова м.А. 

 

Диплом 1 место

18.

Международный конкурс «Мой авторский проект»

Коробкова Е.М.

 

Диплом 3 место

19.

6 Всероссийский конкурс лепбуков «От идеи до воплощения»

Логинова О.Н., Михайлова М.С.

 

Диплом 1 степени

20.

Всеросийский педагогический конкурс в номинации  «Лучшая презентация» Экологическая тропа»

Архипова И.А.

 

 Диплом1 место

21.

Всеросийский педагогический конкурс в номинации  «Конкурс Лепбуков»

Лепбук по ФЭМП

 

Кирюнина И.А.

 

Диплом1 место

22.

Всероссийском конкурсе «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании»

 

Парышева О.А.

 

Диплом1 место

23.

Международный конкурс «Чтение, книги, сказки»,.

Номинация: лепбук

 

Коробкова Е.М.

 

Диплом 1 место

22.

Всероссийская олимпиада «Альманах педагога».

Номинация «Формирование математических способностей детей дошкольного возраста»

 

Михайлова М.А.

 

Диплом 1 место

23.

Всероссийский педагогический конкурс «Мир педагога»

Номинация «Лучшая методическая разработка»

 

Петрунина Л.Г.

 

Диплом 1 степени

24.

Всероссийское педагогическое тестирование

Номинация «Уроки музыки в дошкольном образовании»

 

Петрунина Л.Г.

 

Диплом 1 степени

25.

Всероссийская олимпиада «Игра –основной вид деятельности»

Логинова О.Н.

 

Диплом 1 степени

26.

Всероссийская олимпиада «Речевое развитие детей дошкольного возраста»

Логинова О.Н.

 

Диплом 2 степени

27.

Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование» , «Педагогическая компетентность воспитателя ДОУ В соответствии с ФГОС».

Коробкова Е.М.

 

Диплом 1 место

28.

Всероссийская олимпиада «Критерии социального воспитания в соответствии с ФГОС ДО»

 

Михайлова М.А.

 

Диплом 1 место

32.

Областной конкурс «Мастерами славится Россия, Мастерами славится Рязань!»

Номинация «Художественная роспись»

 

Егоркина Л.В.

 

По итогам заочного конкурса, работа отобрана для очного конкурса.

33.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный ко дню рождения знаменитого советского педагога А.С.Макаренко.

 

13 педагогов ДОУ

 

Приняли участие

 

Наши достижения в 2017-2018 учебном году.

Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.

 

№ п/п

Мероприятие

воспитатели

воспитанники

результат

 

Городской конкурс «Звездочки города Сасово»

Хореограф Парышева О.А.

 

 

 

 

Коллектив «Конфетти»

 7 детей

1 место русский народный танец     «Люблю Ваню»

 

Муз. руководитель Петрунина Л.Г.

Ватутина Варвара

1 место

2.

Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев»

Кирюнина Ирина Александровна

 

Грамота за лучший костюм

 

3.

Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев»

Педагоги детского сада

 

1 место в номинации «Визитная карточка Деда Мороза»

4.

Городской конкурс «Битва хоров»

 

Руководитель Петрунина Л.Г.

 

 

Благодарственное письмо

 

5.

Городской конкурс детского рисунка «Победа глазами детей»

 

Руководитель Баженова М.А.

Семенова Полина

Грамота 2 место

6.

Городской конкурс кормушек «С новосельем»

Руководитель Баженова М.А.

Лисюкова Марьяна

Грамота за участие

7.

1 городской конкурс «Масляничных кукол»

Архипова Ирина Евгеньевна, Кирюнина Ирина Александровна, Логинова Ольга Николаевна, Михайлова Марина Святославовна

 

Сертификаты участников

8.

Городской смотр-конкурс «Пасхальный вернисаж»

Архипова Ирина Евгеньевна, Кирюнина Ирина Александровна

 

Благодарственные письма

9.

Городской смотр-конкурс «Пасхальный вернисаж»

Руководитель Коробкова Е.М.

Осипов Никита

Благодарственные письма

10.

Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

Руководитель  Сомова Г.С.

Тюмерин Дима

3 место

11.

Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

Руководитель  Китова Е.П.

Баранов

Кирилл

2 место

 

Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

Руководитель Щелкунова М.В.

Тынчкрова Ульяна

Победитель в номинации «Изюминка»

12.

Городской конкурс зимних скульптур «Снежная скульптура»

Коллектив детского сада

 

Грамота 2 место

 

Районный художественно-литературный конкурс «Забавушка»

Руководитель Парышева О.А.

Хореографический ансамбль «Конфетти»

Приз зрительских симпатий

 

13.

Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Руководитель

Логинова О.Н.

 

 

Кушнир Полина

Диплом победителя в номинации «Самый юный участник»

 

 

 

Городской заочный конкурс программ и проектов по инклюзивному образованию дошкольников «Помоги мне это сделать самому»

Авторский коллектив учитель-логопед Марутина И.П., воспитатель Китова Е.П.

 

Диплом 1 место

14.

Областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Руководитель Логинова О.Н..

 

 

Кушнир Полина

Диплом победителя в номинации «Художественно-изобразительное творчество»

15.

Международный конкурс «Во власти танца»

 

Руководитель Парышева О.А.

Хореографический ансамбль «Конфетти»

танец «Хорошее настроение»

Диплом  1 место

 

Всероссийский конкурс творческих работ «Я живу в уголочке России».

Номинация рисунок

Руководитель Логинова О.Н.

Ватутина Варвара

Диплом 3 степени

 

Всероссийский конкурс творческих работ «Я живу в уголочке России».

Номинация рисунок

Руководитель Логинова О.Н.

Кушнир Полина

Диплом 3 степени

16.

Всероссийский творческий конкурс «Новая школа»

Руководитель Михайлова М.С.

 

Ватутина Варя

Диплом Победителя 1 место

17.

Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика» в номинации: коррекционная педагогика в дошкольном образовании

Учитель-логопед Марутина И.П.

 

Диплом 2 место

 

18.

Всероссийская олимпиада для педагогов «Речевые нарушения у детей»

Учитель-логопед Марутина И.П.

 

Диплом 1 место

19.

Всероссийская блиц-олимпиада «Время знаний» в номинации: Нормы и правила охраны труда и техники безопасности в ДОУ

Воспитатель Михайлова М.С.

 

Диплом 1 место

20.

Всероссийская викторина «Экологическое образование дошкольников»

Воспитатель Михайлова М.С.

 

 

 

Диплом 2 место

21.

Всероссийская олимпиада «Педагогическая Практика» в номинации: Особенности развития детей старшего дошкольного возраста

 

Воспитатель Михайлова М.С.

 

 

Диплом 3 место

22.

Всероссийский конкурс «Доутесса» Блиц-олимпиада «Утренняя гимнастика в ДОУ»

 

Воспитатель Михайлова М.С.

 

 

 

Диплом 3 место

23.

Всероссийский конкурс для воспитателей ДОУ «Воспитателю. ру», в номинации : Консультации

Воспитатель Архипова И.Е.

 

Диплом 2 место

24.

Всероссийский конкурс для воспитателей ДОУ «Воспитателю. ру», в номинации : Педагогические проекты

Воспитатель Кирюнина И.А.

 

Диплом 1 место

25.

Онлайн олимпиада «Педагог и ФГОС ДО»

Воспитатель Китова Е.П.

 

Диплом 1 степени

 

Всероссийский конкурс лэпбуков «От идеи до воплощения»

Воспитатели Китова Е.П. и Сомова Г.С.

 

Диплом 2 степени

 

Всероссийская блиц-олимпиада «Экологическое воспитание детей в детском саду»

Воспитатель Сомова Г.С.

 

Диплом 3 место

 

Региональный этап 111 Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Воспитатель Логинова О.Н.

 

Благодарственное письмо

 

Всероссийский конкурс «Вопросита»

Блиц-олимпиада «Экологическое воспитание в детском саду»

Воспитатель Логинова О.Н.

 

Диплом Победителя 1 место

 

Наши достижения в 2016-2017 учебном году.

Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.
 

№ п/п

Мероприятие

воспитатели

воспитанники

результат

1.

Городской конкурс «Звездочки города Сасово»

Хореограф Парышева О.А.

Коллектив «Конфетти» 7 детей

2 место танец «Веселое настроение»

Муз. руководитель Петрунина Л.Г.

Ватутина Варвара

3 место

2.

Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев»

Воспитатель Логинова О.Н.

Журавлев Павел

Победитель в номинации «Лучший костюм»

3.

Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев»

Педагоги детского сада

 

Диплом за активное участие

4.

Городской фестиваль детского творчества «У колыбели таланта»

Руководитель воспитатель Кирюнина И. А.

Руководитель Китова Е.П.

Шипилов Матвей 

Коллективная работа

Грамота 1 место

Грамота 1 место

5.

Городской турнир

 «Чудо – шашки»

 

Руководитель Кирюнина И.А.

Энговатов Максим,

Некрасов Кирилл

Диплом участника

6.

Городской фестиваль «Фабрика молодой российской семьи»

 

Семья Некрасовых

Диплом победителя в номинациях «Поскакушки», «Фитнес- марафон»

7.

Городской конкурс «Язык наш-древо жизни на земле»

Воспитатель Китова Е.П.

Семья Барановых

1 место в номинации «Макет обложка старинной книги»

8.

Городской конкурс «Язык наш-древо жизни на земле»

Воспитатель Логинова О.Н.

Семья Мудровых

1 место в номинации «Объемная композиция по библейскому сюжету»

9.

Городской конкурс «Язык наш-древо жизни на земле»

Воспитатель Сомова Г.С.

Семья Тюмериных

2 место в номинации «Объемная композиция по библейскому сюжету»

10.

Городской конкурс «Ярмарка народных промыслов»

Кирюнина И.А.

 

Диплом 3 степени

11.

Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественский ангел»

Воспитатель Китова ЕП

Якушкин Вова

Победитель в номинации «Вдохновение»

12.

Городской конкурс зимних скульптур «Снежная скульптура»

Коллектив детского сада

 

Грамота 1 место

13.

Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Руководитель Архипова И.Е.

Николаева Мария

Диплом победителя

14.

Областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Руководитель Архипова И.Е.

Николаева Мария

Диплом победителя в номинации «Самый юный участник»

15.

Международный конкурс рисунков и поделок

«Тайны космоса»

Руководитель Архипова И.Е.

Коллективная работа группа 02

Диплом 2 место

16.

Международный конкурс рисунков и поделок «Тайны космоса»

Руководитель Кирюнина И.А.

 

Пелина Полина

Диплом 3 место

17.

Международный конкурс рисунков и поделок «Пасхальная история»

Руководитель Логинова О.Н.

Короткова Ксения

Диплом 1 место

 

18.

Международный конкурс фотографий

Воспитатель Китова Е.П.

 

Диплом 1 место

19.

Международный конкурс конспектов, проектов «Ярмарка идей»

Воспитатель Китова Е.П..

 

Диплом 3 место

20.

Международная интернет – олимпиада

«Работа с одаренными детьми по ФГОС»

Воспитатель Щелкунова М.В.

 

Диплом 1 степени

21.

Всероссийская олимпиада для педагогов

Логопед Марутина И.П.

 

Диплом 1 степени

22.

Всероссийский конкурс «Умната»

Логопед Марутина И.П.

 

Диплом 3 степени

23.

Всероссийский конкурс «Идея», «Новый год шагает по стране»

Воспитатель Логинова О.Н.

 

Диплом 3 степени в номинации «новогоднее оформление»

24.

Всероссийский конкурс «ФГОС ДО как основной механизм повышения качества дошкольного образования

Пе6дагог дополнительного образования Парышева О.А.

 

Диплом 2 степени

25.

Всероссийское тестирование «Социально-психологическое развитие дошкольников»

Пе6дагог дополнительного образования Парышева О.А.

 

Диплом 2 степени

 
Наши достижения в 2015-2016 учебном году
 

№ п/п

Мероприятие

педагоги

воспитанники

результат

1.

Городской конкурс «Звездочки города Сасово»

Хореограф Парышева О.А.

Коллектив «Конфетти» 7 детей

1 место танец «Барыня» 

Муз. руководитель Петрунина Л.Г. 

Гр.05 Шабельникова Олеся

3 место

2.

Городской конкурс зимних скульптур «Лучшая зимняя постройка»

Коллектив детского сада

 

 Грамота 2 место

3.

Городской конкурс «Здравствуй музей» тема «Музей в чемодане»

Воспитатель Архипова И.Е.

 

Диплом 1 степени

4.

Городской конкурс «Семья и культура»

 

 

 Семья Ватутиной Вари,

Косткина Артема

Семья Кураева Никиты 

Грамота 2 место 

 

Грамота 3 место 

5.

Городской турнир «Чудо–шашки» 

Руководитель Коробкова Е.М.

Косткина Артёма

Грамота 1 место

6.

Городской конкурс чтецов

 

Шелев Денис

Грамота за участие

7.

Городской конкурс рисунков «Зову тебя в мою Мещеру»

Руководитель Дудина Т.В.

Шабельникова Олеся

Диплом 2 степени

8.

Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия

Воспитатель Дудина Т.В. 

Воспитатель Михайлова М.С.

 

Диплом 1 степени в номинации «Символ года»

Диплом 2 степени в номинации «Зимняя фантазия»

9.

Городской фестиваль методических идей «Ориентир» 

Воспитатель Кирюнина И.А.

Воспитатель Щелкунова М.В 

Хореограф Парышева О.А.

 

Диплом 2 степени Номинация «Проект ДОУ»

Диплом 3 степени номинация «Методическая разработка в ДОУ».

Диплом 3 степени номинация «Методическая разработка в ДОУ»

10.

Областной конкурс детского рисунка «Семья глазами ребенка»

Руководитель Логинова О.Н.

Кнапп Данила

Грамота победителя

11.

Областной смотр- конкурс по патриотическому воспитанию «Система патриотического воспитания»

Ст воспитатель 

 

Диплом участника

12.

Всероссийская олимпиада для педагогов

Воспитатель Щелкунова М.В.

 

Диплом 1 степени 

Онлайн-олимпиада  «Формирование здорового образа жизни»

13.

Всероссийская олимпиада для педагогов

Воспитатель Щелкунова М.В.

 

Диплом 3 степени

Онлайн-олимпиада «Детская психология»

14.

Всероссийская олимпиада для педагогов

Воспитатель Щелкунова М.В.

 

Диплом 3 степени

Онлайн-олимпиада

«Требования ФГОС к системе дошкольного образования»

15.

Международный творческий конкурс «Вталанте»

Хореограф Парышева О.А.

Коллектив «Конфетти» 7 детей

Диплом 2 степени  номинация «Народный танец»

16.

Международный творческий конкурс «Вталанте»

Хореограф Парышева О.А. 

 

Диплом 3 степени номинация  «Методическая разработка»

17.

Международный творческий конкурс «Вталанте»

Архипова И.Е., Парышева О.А. 

 

Диплом 3 степени  номинация «Костюм», работа «Русский народный костюм»

18.

Всероссийский вокальный фестиваль – конкурс «Чудо-песенки»

Муз. руководитель Петрунина Л.Г.

 Таенкова Соня

Диплом лауреата 2 степени

 
Наши достижения в 2014-2015 учебном году
 
 № п/п Мероприятие воспитатели воспитанники результат
1  Городской этап Всероссийской олимпиады «Наше наследие» Китова Е.П.
Сомова Г.С. 
 Гр. 03
Сафронова Варвара
Таенкова Соня
 Диплом 2 степени
Диплом 3 степени
2 Городской конкурс «Звездочки города Сасово» Хореограф Парышева О.А.   Коллектив «Конфетти»
8 детей
1 место танец Кадриль 
Муз. руководитель
Петрунина Л.Г.
Гр.03
Таенкова Соня
1 место в номинации «Песни военных лет»
3 Городской конкурс зимних скульптур «Лучшая зимняя постройка» Коллектив детского сада    Грамота 3 место
4 Городской конкурс «От коллекции к музею» Воспитатель Архипова И.Е.    Грамота лауреата 
5 Городской конкурс «Сенсорная мода»

Воспитатели Архипова И.Е.,
Кирюнина И.А.

  Диплом 2 степени 
6 Городской фестиваль выставочных проектов «Родники прекрасного»  Коллектив детского сада,
родители и дети
  Диплом участников выставки декоративно-прикладного творчества «Ромашка- маленькое чудо» 
7 Участие в городской научно-практической конференции посвященной деятельности композитора
А. Аверкина.
  Федоровский Павел,
Шелев Денис,
Зенкин Сергей,
Таенкова Соня,
Андреева Таня.
Диплом участников акции «Мой Аверкин» 
8  Областной конкурс «Книга в детском саду» номинация «Литературный уголок»  Воспитатели Логинова О.Н.
Кирюнина И.А.
  Сертификат участника 
9  Всероссийский конкурс работников образования «70 лет Победы в Великой Отечественной войне Воспитатели Коробкова Е.М.,
Дудина Т.В. 
  Диплом 2 степени
10 Всероссийский конкурс «Лесенка побед  Воспитатель Щелкунова М.В.    Диплом 1 степени в номинации «Буклеты»
Работа: «Как рассказать детям о войне» 
11 Всероссийский творческий конкурс для детей и взрослых «Мастер и мастерица» Щелкунова М.В.    Диплом 1 степени в номинации «Волшебная бумага»
Работа: «Пасхальный благовест» 
12 Всероссийский конкурс работников образования Воспитатель Логинова О.Н.    Диплом 3 степени «Лучший конспект НОД» 
13 Всероссийский конкурс работников образования Архипова И.Е.,
Кирюнина И.А. 
  Диплом 1 степени «Лучшая методическая разработка» проект игры «Космонавты» 
14 Всероссийский конкурс работников образования Архипова И.Е.,
Кирюнина И.А.
  Диплом 3 степени «Лучшая методическая разработка» проект игры «День рождения» 
 
 
 
Наши достижения  в 2013-2014 учебном году

№ п/п

Мероприятие

воспитатели

воспитанники

результат

1.

Городская выставка -конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

Архипова И.Е.

Кирюнина и.А.

 

 

 

Айрапетян Н.П.

 

 

Китова Е.П.

Сомова Г.С.

Гр.02 Коллективная работа

 

 

 

Гр.05

 

 

 

Гр.03 Осипова Саша

1 место номинация «Симпатия»

 

 

 

1 место, номинация «Снеговик»

 

 

2 место номинация «Елка Новогодняя»

2.

Городская метопредметная олимпиада «Юный эрудит»

Китова Е.П.

Сомова Г.С.

Гр. 03 Кнапп Вероника

Диплом 2 степени

3.

Городской конкурс «Помню я всегда о том, сто нельзя шутить с огнем»

 

Сомова Г.С.

Гр.03 Васин Кирилл

Грамота 3 место

4.

Городской конкурс «Звездочки города Сасово»

Хореограф Парышева О.А.

 

 

 

 

Коллектив «Конфитти»

 6 детей

1 место в номинации «Народный танец»

Гран При в номинации «Танго»

Муз. руководитель Петрунина Л.Г.

 

 

Гр.04 Лапшина Варвара

1 место в номинации «Народная песня»

5.

Городской литературно-музыкальный конкурс «Забавушка»

Муз.рук Петрунина Л.Г.

Хореограф Парышева О.А.

Гр.03 Васин Кирилл

Бондорчук Коля

Китова Маша,

Кнапп Вероника

3 место, диплом

«Частушечка, зоворушечка»»

6.

Городской фестиваль русского фольклора

Муз.рук Петрунина Л.Г.

 

Гр.04 фольклорная группа 7 детей

2 место

7.

Городской конкурс ко Дню славянской письменности и культуры «Язык наш-древо жизни на земле»

Щелкунова м.В.

Гр.04 Коллективная работа:

Сидорович Маша, Лапшина Варя, Гринина Оля, Сунгурова ирина

Диплом победителя.

8.

Городской педагогический фестиваль

Педагоги ДОУ

 

Грамота «За яркое раскрытие темы»

9.

Городской конкурс проектов «Педагогическая мозаика»

Щелкунова М.В.

 

Диплом 3 степени

 

Архипова И.Е.

 

 

Диплом 3 степени

Кирюнина И.А.

 

 

Диплом 3 степени

Михайлова М.С.

 

 

Диплом 1 степени

 

Коробкова Е.М.

 

Диплом 1 степени

10.

Городской конкурс зимних скульптур «Лучшая зимняя постройка»

Коллектив детского сада

 

 Грамота 1 место

11.

Городской конкурс «Лучшая молодая семья»

 

Гр.01

Семья Богомоловых

1 место

12.

Городской конкурс «Воспитатель года 2014»

Архипова И.Е.

 

Грамота Победитель

13.

Областной смотр-конкурс среди образовательных учреждений «Детский сад. От прошлого к будущему»

Ст.воспитатель Баканова О.В.

 

 

Сертификат участника


 

Наши достижения за 2012-2013 уч. год


№ п/п

Мероприятие

воспитатели

воспитанники

результат

1.

Городская выставка конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

Дудина Т.В.

Коробкова Е.М.

 

Щелкунова М.В.

 

Будылина О.Н.

Михайлова М.С.

Гр.06 Коллективная работа

 

 

Гр.04 Лапшина Варя

 

Гр.01 Пронини Антон

1 место номинация «Символ года»

 

2 место, номинация «Рождество»

 

3 место номинация «Сказочная страна»

2.

Городской конкурс рисунков «Горжусь тобой. Великая Россия»

 

Гр. 01,02,03,04,05,06

Дипломы

лауреатов

3.

Городской конкурс вокалистов «Хрустальный камертон»

Муз.рук.

Петрунина Л.Г.

Прокунина Ксения

Диплом лауреата

4.

Городской конкурс хореографических коллективов «Топотушки»

Хореограф Парышева О.А.

Коллектив «Конфитти»

 6 детей

1 место в номинации «Эстрадный танец»

5.

Городской литературно-музыкальный конкурс «Забавушка»

Будылина О.Н,

Михайлова М.С.,

Муз.рук Петрунина Л.Г.

Хореограф Парышева О.А.

6 детей

3 место, диплом

«Сказочку расскажем, народ потешем»

6.

Городской спортивный праздник, посвященный Недели здоровья среди дошкольных учреждений

Инст. По физкультуре

 Солодкова Н.С.

Команда «Солнышко»10 детей. Группа 01

2 место

7.

Городской спортивный праздник, в рамках Дня защиты детей среди дошкольных учреждений

Инст. По физкультуре

 Солодкова Н.С.

Команда 10 детей. Группа 04

1 место

8.

Городской смотр-конкурс среди коллективов дошкольных образовательных учреждений.

Щелкунова М.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гр.04 Агитбригада «Светофорчик» 9 детей

3 место в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение по изучению правил дорожного движения

 

2 место

9.

Областной смотр-конкурс среди образовательных учреждений по патриотическому воспитанию

Щелкунова М.В., Будылина О.Н., ст.воспитатель Баканова О.В.

 

 

Лауреаты муниципального этапа конкурса в номинации «Расти патриотов»

 

Диплом за активное участие в областном этапе конкурса в номинации «Система патриотического врспитания»

10.

Городской конкурс на лучший «Современный программно-методический комплекс дошкольного образовательного учреждения»

Китова Е.П.

Ст.воспитатель Баканова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

Архипова И.Е., Кирюнина И.А.

 

2 место «Использование дидактических игр в формировании временных представлений у детей старшего дошкольного возраста»

 

3 место «Формирование у детей старшего дошкольного возраста эколого – ориентированных представлений о лесе»

11.

Городской конкурс зимних скульптур «Зимняя фантазия»

Коллектив детского сада

 

1 место

 

 

 


Участие детского сада в городских и областных конкурсах

 За 2011-2012 уч.год

Название конкурса

участники

результативность

Участие педагогов

1. Городской конкурс проектов по познавательно – речевому развитию

Архипова Ирина Евгеньевна

1 место

2. Городской конкурс проектов физкультурно - оздоровительной направленности

Щелкунова Мария Владимировна

3 место

3. Городской конкурс художественно-эстетической направленности «В мире искусств»

Дудина Татьяна Владимировна

Коробкова Елена Михайловна

3 место

4. Городской фестиваль «Физкульт – ура»

Парышева О.Н.,

Солодкова Н.С.

благодарность

благодарность

5. Конкурс сценариев «Выпускной для малышей»

Петрунина Л.Г.

 

6. Областной конкурс методических разработок «Признание – воспитатель»

Архипова И.Е.

лауреат

Участие детей

1.  Районная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

 Группа 01 (вос. Михайлова М.С., Будылина О.Н.)

Группа 02 (восп. Архипова И.Е., Кирюнина И.А.)

Группа 03 (восп. Китова Е.П., Сомова Г.С.)

Победитель

 

 

 

победитель

2. Районный литературно – музыкальный конкурс «Забавушка»

Группа 01(вос. Михайлова М.С., Будылина О.Н.)

Группа 02 (восп. Архипова И.Е., Кирюнина И.А.)

 

Диплом 2 степени

 

 

 

лауреаты

 

3.Городской конкурс детских рисунков «Горжусь тобой великая Россия!»

Все группы ДОУ

лауреаты

4.  Городской фестиваль «Физкульт – ура»

 

Воспитанники:

Белянина Настя Шабанова Анна,

Вязовкина Даша,

Абрамкина Даша,

Бондарчук Настя

 

лауреаты

Грамоты за спортивные заслуги

5. Городской конкурс «Топотушки» (хореографический)

Хореограф Парышева О.Н.

3 место

6. Конкурс «Хрустальный камертон» (вокальный)

Муз. рук. Петрунина Л.Г.

Воспитанники:

ЛапшинаВаря

Винокуров Данила

Прокунина Настя

 

 

 

 

2 место

          3 место

          3 место

 

Участие детского сада в городских и областных конкурсах

За 2010-2011 уч.год

 

Название конкурса

участники

результативность

Участие педагогов

1. Всероссийский конкурс «Детские сады – детям»

Номинация «Лучший педагогический коллектив»

лауреаты

2. Городской конкурс среди ДОУ «Лучшая территория дошкольного учреждения»

ДОУ

1 место

3.Городской фестиваль команд КВН «Лучший город на земле»

Петрунина Л.Г.,

Коробкова Е.М.,

Баканова О.В.

Кирюнина И.А.

диплом

4. Городской конкурс «Лучшая зимняя постройка»

Коллектив ДОУ

2 место

5. Городской конкурс «Оч. умелые ручки»

Коллектив ДОУ

1 место

6. Городской конкурс «Воспитатель года»

Кирюнина И.А.

лауреат

Участие воспитанников

1. Районная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия»

01 – Чиркова Анна, Мулина Алена, Щелкунов Саша, группы 05 – Нартов Андрей; воспитанник группы 02 – Воронин Даниил  воспитанник группы 06 – Чернов Кирилл Мельников Илья

 

 

 

Победитель

 

 

 

 

 

      Победитель

      Победитель

2. Городской конкурс «Молодая семья»

Семья Федоровских

2 место

 
изображение
Яндекс.Метрика