День героев России

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата- День Героев Отечества. В нашем детском саду  прошло мероприятие,  посвященное  этой дате. Воспитатель Архипова И.Е рассказала детям  историю возникновения этого праздника. Свой рассказ она сопровождала показом презентации. Вспоминали в этот день и героев ВОВ, воинов – афганцев, героев Чеченской войны, а также героев мирных дней. В гости к  детям пришли работники МЧС Сипин О.В. и Федоров Н.Ю.  Они рассказали детям о  своей  героической профессии, показали ордена, которыми  награждены. Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого, есть возможность в будущем стать героем России.