ДОУ не выплачивает стипендии

Льготы по оплате за детский сад, установленные постановлением Администрации Муниципального образования-городской округ город Сасово Рязанской области

Категория граждан

Порядок установления родительской платы

Правоустанавливающий документ

-родителей детей - инвалидов и тубинфицированных детей, посещающих дошкольные

образовательные учреждения

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

Постановление Администрации Муниципального образования-городской округ город Сасово Рязанской области №1067 от 21.12.2016г.

-родителей инвалидов 1 и 2 групп (оба родителя);

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

-родителей детей с ограниченными возможностями;

-родителей, имеющих статус многодетной семьи ( 5 и более детей);

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

-родителей (одиноких матерей, обучающихся на дневных отделениях учебных заведений, имеющих статус «сирота» и «оставшейся без попечения родителей»)

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

-опекунов и приемных родителей детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

-гражданам, статус которых определен ст. 13,п. 1,2,3,4,6 Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года №3061-1 «О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

-гражданам, статус которых определен статьями 16,21 Федерального закона от 02.01.2000г. № 40-ФЗ «О ветеранах»

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-обучающимся на дневных отделениях учебных заведений (оба родителя)

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-одиноким матерям, которые воспитывались в детском доме

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-инвалидам 1 и 2 групп (один из родителей)

-родителям, имеющим на полном иждивении от 3 до 4-х несовершеннолетних детей

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-воинам и сотрудникам ОВД, принимавших участие в вооруженном конфликте в Северо-Кавказском регионе, вдов военнослужащих и сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга во время вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона

-работникам дошкольных образовательных учреждений

-одиноким матерям

.Снижена на 30% плата, взимаемую с   родителей (законных представителей)   за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-семьям, где потерян один из родителей (на ребенка назначена пенсия по случаю потере кормильца, либо такое право имеется).

Компенсация:

20% среднего размера внесенной родителями платы за первого ребенка,

50%  среднего размера внесенной родителями платы за второго ребенка

70% среднего размера внесенной родителями платы за третьего ребенка и последующих детей