Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 6»

Юный эрудит

В канун Нового года в нашем городе прошла интеллектуальная олимпиада среди дошкольников старших и подготовительных групп.Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этом мероприятии. Организаторы олимпиады проявили много творчества и профессионализма в подготовке вопросов для участников. Вопросы были сложные, но в то же время с учетом возрастных особенностей участников.

Читать полностью

К нам приходит Новый год

Встреча нового года – самый веселый и сказочный праздник. В нашем детском саду, как всегда он прошел на самом высоком уровне, по оценке родителей и гостей.Очень интересные сценарии для всех возрастных групп, были реализованы с большим мастерством, что позволило детям окунуться в атмосферу сказки.Все дети были рады встречи со сказочными героями и конечно с Дедом Морозом и Снегурочкой. Хочется поблагодарить всех, кто с большим актерским мастерством, помог нашим детям получит огромное удовольствие, радость праздника и заряд положительных эмоций. Всех с Новым годом!

Читать полностью

«Вот какие мы большие»

2 декабря для малышей младших групп прошел вечер-развлечения. В гости к малышам пришел клоун Петруша. Он играл с детьми, танцевал, пел песни. Малыши рассказали клоуну, что они научились «кушать ложкой, попадать в ботинок ножкой, и натягивать носочек, и завязывать шнурочек». Дети вместе с клоуном даже играли на шумовых инструментах. Малыши веселились от души! Пели и плясали, скуки не знали. Загадки отгадали, с «животными поиграли».В группе детей ждал сладкий сюрприз!

Читать полностью

У нас гости

В преддверии Сочинской Олимпиады в нашем учреждении проводятся мероприятия спортивно-физкультурной направленности. Одно из них состоялось 14 ноября – это была встреча с нашими выпускниками, добившимися хороших успехов в спорте Коротков Влад – мастер спорта по полиатлону и Кулькова Ольга – кандидат в мастера спорта по плаванию.

Читать полностью

Экскурсия в спортивный комплекс «Планета Спорта»

Вся страна готовится к предстоящим олимпийским играм. Воспитанники нашего детского сада, как и вся страна не остаются в стороне от этого знаменательного события. В рамках подготовки к олимпиаде, дети посетили одно из основных спортивных сооружений нашего города «Планету Спорта».

Читать полностью

Осень в гости к нам пришла

По сложившейся традиции в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные самому яркому времени года-осени. К детям на праздник пришла щедрая и мудрая красавица - Осень. Вместе с детьми она пела песни, танцевала, играла. А дети радовали ее стихами, частушками и загадками.

Читать полностью

Вечер – развлечение «Край родной навек любимый»

В рамках патриотического воспитания 30.09.13г. был проведен вечер развлечения для детей старшей и подготовительной групп. Дети пели и танцевали народные танцы и песни, читали стихи о родном крае. Играли в народные игры. Этот праздник дал возможность детям приобщаться к историческим моментам нашей страны, нашего города. Воспитатели исполнили песню, посвященную нашему знаменитому земляку А. Аверкину. Дети исполнили песню о родном городе, сочиненную в нашем коллективе.

Читать полностью

Как Петрушка на пожаре пострадал

18 сентября в ДОУ был проведен вечер развлечений на тему пожарной безопасности «Как Петрушка на пожаре пострадал». Дети узнали о правилах поведения с огнем в быту и на природе. Научились правильно себя вести в экстремальной ситуации. Были проведены соревнования между старшей и подготовительной к школе группы. Дети «подавали знак тревоги», «тушили огонь», «эвакуировались из горящего здания». Дети в игровой форме получили новые навыки и знания.

Читать полностью

Спички детям не игрушка!

Наш детский сад уделяет большое внимание формированию у ребенка знаний основ безопасной жизнедеятельности. 18.09.13г. в рамках проведения месячника безопасности средняя группа «Звездочки» (воспитатели Дудина Т.В., Коробкова Е.М.) показали малышам театрализованное представление «Кошкин дом». Малыши узнали, как опасно играть с огнем!

Читать полностью

Праздник «День Знаний»

Вот и новый учебный год наступил. И по давней традиции, в нашем детском саду прошел веселый праздник, посвященный этому замечательному дню.

Читать полностью

Обсуждение Закона Рязанской области «Об образовании»

28 июня 2013 года в нашем детском саду прошло обсуждение Закона Рязанской области «Об образовании» Педагоги с одобрением отметили тот факт, что Закон Рязанской области учитывает именно наши условия, наши возможности, наши потребности, наши проблемы.Вызвало ряд вопросов финансовое обеспечение получение гражданами дошкольного образования, т.к. существует проблема с посещаемостью детей в детском саду.В целом Закон Рязанской области «Об образовании» был принят с одобрением.

Читать полностью

Праздник Русской березки

24 нюня в детском саду прошел литературно-игровой вечер, посвященный русской березке. Любят белую березу люди. Написано о ней немало хорошего. Издревле в березе видели символ девичьей красоты, нежности, воспевали ее в песнях за теплоту и радость, которую она дарит людям.

Читать полностью

Яндекс.Метрика