День акварели.

Акварельная техника зародилась в Китае и Японии. Акварельными красками там рисовали не только на бумаге, но также на дереве, на шелке и других материалах. В Европе акварель появилась только в 13 веке, а в России она стала популярной лишь в 19 веке. Ярким представителем акварельной живописи того времени считается Карл Брюллов.

Педагоги нашего сада знакомят своих воспитанников со многими техниками живописи, в том числе учат рисовать акварелью. Дошколятам нравится использовать акварельные краски. Посмотрите, какие работы можно создать в этой технике.