День семьи, любви и верности.

8 июля в детском саду прошел праздник  посвященный Дню семьи, любви и верности.

Цель этого праздника - воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Дети читали стихи, вспоминали пословицы о семье.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Их история рассказывается в древней рукописи, которая так и называется «Повесть о Петре и Февронии». Их союз воплощает в себе самые высокие идеалы супружества: верность, преданность, любовь и

самоотречение.

Дети посмотрели мультфильм о Петре и Февронье.

Узнали, что символ праздника семьи – ромашка, которая олицетворяет верность, чистоту и любовь.