День народного единства

4 ноября – День народного единства. Это новый праздник, но мы уже успели осознать его историческую значимость. Ведь история своей Родины, ее уважение – основа воспитания патриотизма ее народа.

В празднично украшенном музыкальном зале детского сада № 6 4 ноября состоялось мероприятие с участием педагогов, родителей и детей.

Присутствующим было предложено просмотреть презентацию «Сасово в далеком прошлом» и принять участие в викторине «Знаешь ли ты историю своей страны?»

Оказалось, что наши молодые родители немало знают о своей Родине и это очень радует. Дети пели песни о своей стране, читали стихи.

В завершении все участники спели Гимн России.