Заседание семейного клуба

В нашем детском саду организован семейный клуб «Растишка» для родителей и будущих воспитанников детского сада. Цель этого клуба обеспечение условий для успешной адаптации посредством объединения усилий семьи и педагогов. В феврале состоялось очередное заседание клуба. На нем присутствовало 10 семей. Радует то, что большую активность проявляют папы будущих воспитанников.

Старший воспитатель Баканова Ольга Васильевна рассказала родителям, как подготовить ребенка к детскому саду, что надо предпринять, чтобы адаптация к детскому саду прошла легко. Ольга Васильевна познакомила присутствующих с режимом дня для детей раннего возраста, о правилах пребывания ребенка в учреждении, отвечала на возникающие в процессе общения вопросы.

Наши будущие воспитанники быстро освоились и даже «подружились» друг с другом. Дети весело играли на мягких спортивных модулях. Некоторых малышей с большим трудом удалось уговорить отправиться домой.