Участие в научно-практической конференции

27 февраля в дискуссионном зале краеведческого музея состоялась городская  научно-практическая конференция  «Судьба моя песня».

Она была посвящена творчеству композитора А.Аверкину. Примечательно, что эта конференция проходит в рамках года литературы.

10 февраля, в День рождения нашего земляка, композитора Александра Аверкина стартовала акция «Читаем Аверкина». В этом году ему исполнилось бы 80 лет. В обращении Александра Петровича к поэтическому слову нет ничего удивительного, ведь музыка и стихи – ближайшие родственники.

Продолжили акцию воспитанники нашего детского сада. Они читали стихи А.Аверкина написанные специально для детей и стихи о войне.