Проведение городской Недели развития речи в МБДОУДС №6

В рамках  городской  Недели развития речи были проведены занятия в старшей и подготовительной группах.

В старшей группе -  воспитатель Коробкова Е.М.

Тема «По следам боевой славы»

Цель: Организовать деятельность детей по усвоению ими знаний о ВОВ, на примере важных событий. Способствовать развитию чувства гордости за нашу страну, благодарности и уважения к героям войны, умению сопереживать и сочувствовать.

Способствовать умению рассказывать об известных фактах ВОВ, подбирать прилагательные и глаголы.

В подготовительной к школе  группе воспитатель Китова Е.П.

Задачи: расширять представления о защитниках страны в годы ВОВ.

Обогощать лексический запас детей словами разных частей речи; продолжать работать над развитием связной речи; совершенствовать диалогическую и монологическую речь; закреплять умение отвечать на вопросы; развивать мелкую моторику.

Воспитывать чувства сопричастности к событиям, которыми живет страна; гордость за земляков –участников военных действий.

Формировать начало патриотизма