Праздник Солнца

В разгар лета, вдруг нахмурилось небо, набежали тяжелые тучи, задул холодный северный ветер, хлынул дождь.

В такую погоду и настроение плохое, и грустно, и скучно. Поэтому в нашем детском саду устроили праздник для детей. Дети вместе с персонажами сказок отправились в трудное путешествие искать Солнышко. В пути их ждали испытания. Дети с достоинством их выдержали и в награду «Солнечный лучик» привел юных путешественников к Солнышку.

И не смотря на козни царицы Ночи, детям удается разбудить Солнышко и вернуть его на небо. Заканчивается праздник конкурсом рисунка «Я и Солнышко».

«Пусть всегда будет солнце» - это девиз нашего праздника