С 23 по 31 марта в России проводится неделя детской книги.

В течение недели в детском саду были проведены интересные мероприятия посвященные детским книгам, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги.

В группах были оформлены выставки книг «Моя любимая книжка». В течение недели дети вместе с воспитателями изготовили Книжки-малышки.

В гости к детям приходили сотрудники детской библиотеки. Они приготовили игровую программу для детей.

Дети подготовительной группы провели экскурсию в Центральную городскую библиотеку им. А.С.Новикова-Прибоя. В библиотеке ребят ждал теплый прием. Библиотекарь Елизовета Ивановна Журавлева рассказала детям о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, какие книги в ней «живут» и напомнили правила поведения в общественном месте. Много эмоций у детей вызвал интерактивный макет Земного шара, который отвечал на вопросы детей.

В рамках проведения Недели детской книги прошел конкурс стихов. В конкурсе приняли участие дети всех возрастов.

В заключении недели сотрудники детского сада подготовили для детей праздник «Потерянные страницы».

На празднике дети помогали сказочным героям отыскать страницы книги.

Неделя Детской книги была интересной, творческой и не забываемой.