День памяти жертв Холокоста

В рамках Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечается ежегодно 27 января, в Сасовском детском саду № 6 была проведена тематическая беседа с детьми подготовительной группы.

Воспитатель Сабирова Гуля  Равильевна познакомила детей  с трагедией Холокоста, как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов. Ребята узнали, что Холокост – это часть истории нашей страны, поскольку около половины всех жертв жили на территории СССР, а лагерь смерти Аушвиц (Освенцим) освободили воины Красной армии. И эта трагедия не только еврейского народа, по своим масштабам она давно вышла за национальные рамки. С каждым годом память о жертвах Холокоста все больше становится частью российской национальной памяти.

Такие мероприятия развивают в детях чувство сопереживания и сострадания к жертвам Холокоста, формируют межнациональную терпимость.