Экспериментальная деятельность в средней группе «Снег и лёд»

Дети по природе своей – исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Наша задача - поддерживать стремление ребёнка к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности.

Дети средней группы, воспитатель Баканова Ольга Васильевна,  стали юными исследователями. Они провели интересные опыты со льдом и снегом. Дети с удовольствием изучали свойства и время таяния при комнатной температуре, а также в горячей воде льда и снега.

С помощью лупы изучили состав снега и пришли к выводу, что в нем находятся грязные примеси.

Дошкольники провели опыт «Как окрашивается снег», определили, как именно и с какой скоростью краска проникает в снежную толщу.

Самостоятельно проведенные опыты, вызвали у детей большой интерес и восхищение!