День Конституции

В рамках празднования Дня Конституции в подготовительной группе было проведено мероприятие, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации. Сабирова Гуля Равильевна в игровой форме рассказала детям об основном законе России о правах, которые гарантированы гражданам Конституцией РФ, познакомила с понятием «закон», «порядок», «право», повторила с детьми государственную символику: флаг, герб.

Дети усвоили, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Ребята с интересом посмотрели презентацию «Конституция — основной закон страны», прослушали гимн России.

Такие мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну,  развивать чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины.