Формирование здорового образа жизни

Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду. Вся жизнедеятельность ребенка в дошкольном учреждении должна быть направлена на сохранение и укрепление здоровья.
15 ноября в рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Крепкая семья» в младшей группе прошло мероприятие «Здоровые дети – в здоровой семье!».

Воспитатели Архипова Ирина Евгеньевна и Кирюнина Ирина Александровна показали родителям, как в игровой форме научить ребёнка навыкам мытья рук, умыванию, навыкам самообслуживания и другим навыкам.

Навыки детей быстро становятся прочными, если они закрепляются в разных ситуациях. Главное, чтобы детям было интересно, и чтобы они могли видеть результаты своих действий. Необходимо стремиться к тому, чтобы дети были активными участниками всего процесса, а не пассивными наблюдателями.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

#Крепкая__семья62#