Всемирный день доброты и вежливости

13 ноября - всемирный день доброты и вежливости. Это особый день, когда люди по всему миру призываются быть добрее и вежливее друг к другу. Этот день напоминает нам о значимости проявления заботы и уважения к окружающим, и о том, как наши маленькие добрые поступки могут сделать мир светлее.

К детям подготовительной группы в этот день заглянул клоун Клёпа. Дети вместе с воспитателем Сабировой Гулей Равильевной в игровой форме научили Клёпу вежливым словам, показали, как можно здороваться разными способами. А самое главное, рассказали Клёпе о добрых поступках, которые они совершали.

Благодаря познавательному занятию, ребята запомнили, что доброта и вежливость – это не только слова, но и дела. Мы можем быть добрыми, помогая кому –то, улыбаясь показывая вежливость и уважение к другим людям. Давайте создадим мир, где каждый проявляет доброту и вежливость, чтобы все люди чувствовали себя счастливыми и уважаемыми.