Семинар для педагогов

С целью совершенствования мастерства педагогических работников по патриотическому воспитанию в детском саду прошёл семинар - практикум на тему «Эффективные методы и приёмы ознакомления дошкольников с государственной символикой через проектную деятельность».
В ходе проведения семинара-практикума педагогами дошкольного учреждения были раскрыты основные принципы и даны методические рекомендации по ознакомлению дошкольников с государственной символикой.

Воспитатель Гуля Равильевна Сабирова, выступила с докладом на тему «Формы и методы патриотического воспитания дошкольников Воспитатель Баженова Марина Александровна познакомила наших педагогов с информацией о символах России от древнерусского фольклора до нашего времени.

В практической части семинара-практикума педагогам был представлен лепбук «Наша Родина Россия».
Благодаря полученной на семинаре информации педагоги смогут творчески и интересно передать своим воспитанникам основные сведения о символах и законах, нормах морали и нравственности, ценностных ориентациях в Российской Федерации в соответствии с требованиями Программы.