Экскурсия на железнодорожную станцию

Воспитанники подготовительной группы детского сада в рамках «Месячника по безопасности» побывали на экскурсии на железнодорожную станцию Сасово.

Железная дорога – зона повышенной опасности. Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности. В каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости на переездах?

Начальник станции Лейла Сенина встретила ребят и рассказала о правилах безопасного поведения на железной дороге, о видах железнодорожного транспорта, назначении вокзала. На перроне дети увидели, как движутся поезда. Побывали на посту дежурного по станции, посмотрели пульт управления движения поездов.

Особенный восторг у детей вызвал электропоезд, в кабине которого им разрешили посидеть.

В ходе экскурсии у детей сформировались представления о труде взрослых и  правила поведения на железнодорожных переездах.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово