Экскурсия в Пожарную часть

В рамках «Месячника по безопасности», воспитанники старшей группы побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части №19.

«Огонь, не забава!» постоянно мы твердим детям, читаем книги о подвигах храбрых пожарных, учим с детьми пословицы и поговорки, проводим знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Ребята остались довольны и обещали работникам пожарной службы соблюдать все правила пожарной безопасности.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово