День бабушек и дедушек

28 октября отмечается всемирный день бабушек и дедушек. Дата праздника - 28 октября - выбрана не случайно, поскольку она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи. Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам. В этот день в детском саду воспитанники средней группы «Колокольчик» чествовали своих бабушек и дедушек. Ребятишки рассматривали и рассказывали о том, как зовут представителей старшего поколения в семье, чем занимаются их дедушки и бабушки, как заботятся о своих внуках. Дети своими руками приготовили поздравительные открытки, которые с нежностью подарили любимым бабулям и дедулям.