Экскурсия в музей Русской песни.

Воспитанники МБДОУ ДС №6 вместе с воспитателем Архиповой Ириной Евгеньевной посетили Музей русской песни им. А.П.Аверкина. Сотрудники музея подготовили для маленьких посетителей тематическую интерактивную программу «Шафторский журавлик». Дети познакомились с удивительной жизнью и творчеством нашего знаменитого земляка, узнали о детских годах Саши Аверкина, о том, как бабушка Варвара и мама Анна Алексеевна повлияли на судьбу будущего композитора, поговорили о книге Ивана Чуркина «Шафторский журавлик» и узнали, что брали с собой в чемодане артисты, отправляясь на гастроли.