«Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья».

Под таким девизом в центральной библиотеке  состоялась увлекательное путешествие «Здравствуй, библиотека» с воспитанниками детского сада № 6 «Солнышко».

Дошкольники узнали, что такое библиотека,   как стать читателем, правилами обращения с книгами. Библиотекари познакомили детей с редкими изданиями, коллекциями книг и журналов.

Радостным событием для ребят стало появление книжной Феи. Она провела для детей интересные, познавательные игры  «Волшебный дождик», «В гостях у сказки».   Дети отгадывали загадки, вспомнили  любимые сказки.  С удовольствием водили хороводы по библиотеке.

К Всероссийскому Дню библиотек дети подарили сотрудникам библиотеки поздравительные открытки, сделанные своими руками.