Готовимся к школе

В современном мире подавляющее большинство детей, которые ещё только готовятся поступать в школу, знают буквы или уже умеют читать. Представления же о звуках речи у будущих первоклассников является достаточно смутным или совсем отсутствует. Для того, чтобы успешно овладеть грамотой, необходимо, чтобы у ребёнка было сформировано полноценное представление о звуках речи, о звуковом составе слова.

В нашем детском саду этой теме уделяют большое внимание.

Вооруженные всеми этими знаниями и умениями наши ребята легче осилят дорогу к школе. Это поможет им избежать ошибок при чтении и письме.