Родительские собрания по дорожной безопасности.

В рамках проведения Недели безопасности, посвященной вопросам безопасности детей на дорогах, в ДОУ №6 были проведены родительские собрания.

Целью данного собрания было побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранение  жизни и здоровья детей.

Дошкольник не понимает опасности, которая подстерегает его на улице. Поэтому с детских лет нужно воспитывать сознательное отношение к правилам дорожного движения, прививать навыки безопасного поведения на дорогах и улицах.  И самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет  поведение взрослых. Нужно своим примером показать ему, как правильно вести себя на улице.

Родителям были предложены буклеты «Безопасность на дорогах»,  «Ребенок в машине»