Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 6»

Всемирный день охраны труда!

28 апреля 2019 года в МБДОУ детский сад №6 был проведён Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Акция крайне важна для определения приоритетов в деятельности по улучшению условий и охраны труда дошкольного учреждения и для выявления актуальных проблем, вопросов, касающихся профилактики травматизма и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью, охране жизни и здоровья воспитанников.

Заведующий Воронина Г.В. совместно с председателем первичной профсоюзной организацией детского сада Кирюниной И.А были проведены комплексные проверки и обследования состояния условий труда на рабочих местах. Особое внимание уделили условиям труда работников, занятых во вредных условиях труда (машинистам по стирке белья, поварам).

В ходе проверки недостатков и нарушений прав работников не выявлено. Проведены совместные беседы по проблемам охраны труда, подвели итоги деятельности.

За последние годы в дошкольном учреждении не зафиксировано фактов производственного травматизма, систематически улучшаются условия труда работников ДОУ, закуплено новое оборудование, освещение рабочих мест согласно Стандарту, закуплена новая мебель согласно возрасту детей.

В детском саду оформлены общие информационные стенды и групповые уголки безопасности охраны труда и профилактики травматизма и терроризма.


Яндекс.Метрика