Изучаем ПДД

Мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Чем раньше мы познакомим ребенка с правилами дорожного движения, научим его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.

В детском саду №6 прошла Неделя ПДД, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков поведения на дорогах. В течение недели с детьми проводились тематические беседы, викторины. Организовывались подвижные и дидактические игры. Итогом тематической недели стал вечер-развлечения «Путешествие в страну Светофория»