Пасха в гости к нам пришла

Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник — Пасха Христова. На Пасхальной недели в детском саду  прошел вечер развлечения «Пасха в гости к нам пришла». Детям рассказали о традициях праздновать Пасху. Пасха – это святые дни доброты и утешения. Люди совершают добрые поступки, прощают друг другу обиды. Дети слушали колокольный перезвон «пасхальный благовест», водили хороводы, играли в русские народные игры с крашенными яйцами. В зале была организована выставка детских работ «Пасхальный вернисаж».  Всем детям, принявшим участие в выставке, были вручены Благодарственные письма.