Коляда, коляда, отворяй ворота!

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. С 7 по 19 января на Руси пелись колядки. Колядка-это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. Колядовать на Старый Новый год в нашем городе принято уже давно.

В сочельник под Старый Новый год в детском саду дети подготовительной групп вместе с воспитателями нарядились в русские народные костюмы и отправились по группам величать и поздравлять всех с праздником.

Колядующих благодарили и угощали сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.