«Певец моря» - А.С. Новиков-Прибой

28 марта, дети старшей и подготовительной группы побывали на экскурсии в Центральной городской библиотеке.

Главный библиотекарь Косткина Оксана Николаевна познакомила детей с новой экспозицией «Певец моря», посвященной 140 -летию писателя-мариниста А.С. Новикова-Прибоя. Дети познакомились с биографией земляка. Слушали отрывок автобиографического рассказа «Судьба», историю написания романа – эпопеи «Цусима». Им была показана красочная презентация.

Под руководством Оксаны Николаевны дети сделали оригами – кораблик и устроили импровизированный морской бой.