«Методическая неделя»

В рамках проведения городской методической недели «Эффективная методическая работа в дошкольном образовательном учреждении с педагогическими кадрами - ресурс повышения качества образования». 22 ноября в детском саду состоялось подведение итогов смотра- конкурса «Дидактические игры по речевому развитию». Мероприятие провела зам. заведующей по методической работе Баканова О.В.

Девизом конкурса стали слова К.Д.Ушинского «Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам- он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он усвоит на лету». В ходе подведения итогов состоялась презентация дидактических игр, сделанных педагогами ДОУ. В результате конкурса существенно пополнилась предметно-развивающая среда детского сада. Повысился уровень и качество работы с детьми по развитию речи на индивидуальных занятиях.