Праздник осени

В старшей группе детского сада прошел Осенний праздник. В гости к детям пришла Осень. Дети вместе с ней вспомнили осенние приметы, водили хороводы, играли, рассказывали стихи об осени и пели песни. Сюрпризом для детей был приход Кикиморы из осеннего леса. Она подарила им ягоды шиповника, чтобы дети пили отвар и не болели. А дети подарили ей бусы из рябины, чтобы она одела их на свои именины. Кикимора загадывала детям загадки о грибах, которые растут в ее волшебном лесу. Изюминкой праздника стал танец с подсолнухами, который исполнили девочки старшей группы.