Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 6»

Встреча с интересными людьми

В рамках проекта «Я живу в России» в старшей группе проходят встречи с интересными людьми. Цель этих встреч, не только воспитание нравственных ценностей дошкольников, через общение с  людьми, но и развивать у детей способность эмоционально откликаться на услышанное,  обогащая их чувственный опыт.  

16 февраля в гости к детям  приходил Николаев Анатолий Владимирович – дедушка воспитанницы Маши Николаевой. Всю свою жизнь он посвятил авиации. Он рассказал детям, о том, что в молодые годы служил в военно-воздушных войсках, летал на боевых самолетах. После выхода на пенсию, продолжил летать на гражданских самолетах и по сей день, неразлучен с ними. Продолжает работать в Сасовском училище гражданской авиации.

Крепка династия корнями, но и сила в молодых побегах. Оба сына пошли по стопам отца. Старший, Дмитрий Анатольевич, закончив летать, продолжает служить народу России в полиции. Младший сын Игорь Анатольевич, летает на самолетах дальней авиации со своей женой – стюардессой.  У этой семьи есть хобби – они собирают модели самолетов.

Встреча прошла в дружественной, теплой, игровой атмосфере. Дети, под чутким руководством отправились в полет. Командир корабля сообщил пассажирам, о набранной высоте, температуре за бортом. Стюардесса разнесла пассажирам подарки.

 17 февраля в гости к детям  приходил Сорокин Николай Евгеньевич – папа воспитанницы Ирины Сорокиной. Служил Родине он в военно – десантных войсках.

Увлечение в этой семье лошади. Папа участвует в различных соревнованиях, скачках. Николай Евгеньевич рассказал детям, какие бывают лошади, каких мастей, где их разводят.  Дети с любопытством разглядывали фотографии с соревнований.

Благодарим за активное содействие в воспитании наших детей.


Яндекс.Метрика