У нас гости

Музейная педагогика - это область научно-практической деятельности современного музея, ориентированная на передачу культурного (художественного) опыта через педагогический процесс, организуемый в условиях музейной среды. Наш детский сад «Солнышко» тесно сотрудничает с музеем русской песни им. А.П.Аверкина. В рамках нового проекта «Музей в чемодане», мы приглашали к нам в детский сад выездную экскурсию с мобильной выставочной экспозицией «Русские матрешки».

Они познакомить с историей русской матрёшки с особенностями матрёшки из разных промыслов России, узнали об особенностях раскрашивания матрешек. Дети углубили свои эстетические познания, о народном декоративно-прикладном искусстве. С большим удовольствием они поучаствовали в играх, в танце, решали кроссворд.

В подарок каждый ребенок получил картинку раскраску –Русская матрешка.