Интересная встреча

В декабре в детском саду прошла интересная встреча. К детям подготовительной группы пришли работники Центральной библиотеки города Косткина О.Н. и Лусникова Н.В. Они рассказали детям об интересной стране Китае, рассказали о традициях этого народа, об его письменности.

Наталья Владимировна рассказала об удивительном человеке - Кленине Иване Дмитриевиче – известном филологе, посвятивший свою жизнь изучению китайского языка, литературы, истории, культуры Китая, участнике Великой Отечественной войны. Дети узнали, что Иван Дмитриевич наш земляк.

Наталья Дмитриевна показала сувениры из Китая, которые подарил Иван Дмитриевич библиотеке, когда приезжал в Сасово.

В конце встречи была сделана фотография на память, которую пошлют Ивану Дмитриевичу.