День Героев Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Предварительно в каждой группе педагогами были проведены этические беседы на нравственно-патриотическую тему. Детям в доступной форме дали понятие «герой».

Для родителей был выпущен информационный листок, где рассказывалось об истории возникновения праздника, были даны рекомендации для родителей, что почитать с детьми дома на данную тему.

9 декабря дети старших групп ходили на экскурсию к памятнику Героя Советского Союза А. Мишину. Там их встретила работник районной библиотеки Лусникова Наталья Викторовна . Она рассказала детям о нашем земляке А. Мишине, о его подвиге. Дети возложили цветы к памятнику.