Экскурсия в пожарную часть

С целью расширения знаний о профессии пожарного дети старших групп совершили экскурсию в пожарную часть. Дежурный Сморчков Александр Владимирович провел детей в ангар и подробно рассказал о работе пожарного, о назначении пожарных машин. Дети узнали о снаряжении пожарных, для чего нужна такая одежда. Ребята с интересом рассматривали снаряжение пожарного.

Во время экскурсии дети закрепили знания о действиях во время пожара, повторили номер телефона для вызова пожарной команды. Узнали, что нельзя делать ложный вызов.

В заключении дети послушали сигнал пожарной машины.

Выражаем благодарность коллективу пожарной части за проведенную экскурсию и желаем им удачи в их благородном труде.