Широкая масленица

В начале масленичной недели в понедельник – «День встреч» дети получили письмо от «Весны». «Я весна – красна, лечу к вам на крыльях скворцов, грачей и ласточек – встречайте меня по русскому обычаю в четверг на разгуляй». Дети и взрослые (родители и сотрудники детского сада) подготовили и провели встречу весны в народных играх. Веселые скоморохи встречали и потешали детей и взрослых.

Не смотря на проделки зимы и происки её помощников Бабы Яги и Лешего Весне все - таки удалось попасть на праздник. Она пришла со звонкими играми и хороводами.

Дети и взрослые были одеты в русские народные костюмы.

Весело и задорно прошли проводы зимы и встреча Весны. Дети с восторгом принимали участие в играх, конкурсах, пели песни. Кульминацией праздника стало угощение «Масленицы» - блины.