По страницам Великой победы

Много лет прошло после победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Люди, которые встали на защиту Родины, дали нам возможность жить и быть счастливыми. И мы обязаны помнить о тех тяжелых годах, о том, что сделали для нас люди, которые сражались за родину, за мир во всем мире.

С целью закрепления и систематизации знаний о ВОВ воспитателем Айрапетян Н.П. была проведена деловая игра с педагогами детского сада «По страницам Великой Победы».

Педагоги разделились на две команды. Командам были предложены карточки с перечнем основных событий Великой Отечественной войны. Педагоги располагали события ВОВ в хронологическом порядке и кратко описывали эти события.

В ходе игры педагоги вспоминали имена героев ВОВ, имена детей-героев ВОВ, художественную литературу о войне. В конце все вместе вспомнили песни о войне и спели некоторые из них.

Педагоги пополнили и закрепили свои знания о войне, чтобы в полной мере делиться ими с воспитанниками.