Экологический праздник "Бережем свою планету"

Экологическое воспитание в детском саду, это не только подача детям каких-либо знаний о природе, но и возможность воспитать у них эмоциональную отзывчивость, любовь к природе, желание защитить и умножить ее богатства.

В рамках реализации проекта «Зеленая Россия» в старшей группе детского сада прошел праздник  «Бережем свою планету».  Вместе с феей Земли  дети закрепили знания о правилах поведения в природе, с большим интересов участвовали в играх «Уберем мусор»,  «Посадим клумбу»… На протяжении всего праздника звучали стихи,  песни и загадки о природе.