Пришла коляда - отворяй ворота

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. С 7 по 19 января на Руси пелись колядки. Колядка-это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. В нашем городе такой обычай сохранился, и дети ходят колядовать под Старый Новый год. В нашем детском саду дети то же готовились к этому необычному празднику: совместно с родителями и воспитателями подготовили колядки.

В сочельник под Старый Новый год в детском саду дети старшей и подготовительной групп нарядились и отправились по группам величали и поздравляли всех с праздником.
Колядующих благодарили и угощали сладостями.