Масленица в детском саду.

Масленица в детском саду –это веселый, задорный праздник проводов зимы. 7 марта дети провожали Масленицу. Веселые скоморохи устроили масленичные забавы. Дети соревновались в ловкости, смелости, находчивости. Ну и какой же праздник без традиционных блинов! Спасибо нашим поварам.

Знакомство с творчеством В.Бианки.

Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.

27 февраля к детям подготовительной группы по хорошей традиции приходили в гости работники детской библиотеки ГДК.

23 Февраля - в детском саду.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Акция "Читаем Бажова"

28 января в детском саду прошла акция «Читаем Бажова», посвященная 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова. В гости к детям приходила главный библиотекарь городской детской библиотеки Овсянникова Татьяна Павловна и библиотекарь Банкетова Марина Александровна.

Мастер - класс " Физкультурное оборудование в детском саду"

В последнее время идет тенденция снижения  интереса детей к  двигательной деятельности: их малоподвижность, нежелание принимать участие в подвижных играх и упражнениях. Для  повышения интереса детей к различным видам двигательной деятельности, эффективно использовать нестандартное физкультурное оборудование.

Арт - терапия в детском саду.

Здоровьесберегающая среда – это гибкая, развивающая, не угнетающая ребенка система, основу которой составляет эмоционально-комфортная среда пребывания и благоприятный режим организации жизнедеятельности детей.

День рождение снеговика

Веселая забава со Снеговиком – неотъемлемая часть зимних праздников.

День героев России

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата- День Героев Отечества. В нашем детском саду  прошло мероприятие,  посвященное  этой дате. Воспитатель Архипова И.Е рассказала детям  историю возникновения этого праздника.

«Согреем душу теплым словом»

В рамках проведения акции "Марафон добра "Капелькой тепла согреем душу!" в детском саду №6 прошло тематическое занятие «Согреем душу теплым словом».  Дети рассуждали,  что такое добро, что такое зло. Рассказали, какие добрые дела они уже научились делать.

День матери в детском саду.

Мама- самый родной, самый любимый человек на свете. День матери в нашем детском саду проходит всегда ярко и интересно. Дети долго готовились к этому празднику: учили стихи песни, танцы, готовили подарки для мам, рисовали портреты. Праздники прошли очень душевно и трогательно. Благодарим всех мам, которые пришли на наш праздник, приняли участие в совместных играх. Приятно видеть добрые улыбки мам и счастливые глаза детей.

Вечер развлечения «Ярмарка игрушек»

Дети 1 младшей группы побывали на «ярмарке игрушек».  Чтобы «купить»  себе игрушку дети должны были рассказать стихотворение А.Барто из серии «Игрушки». Все дети с помощью воспитателя  читали стихи про игрушки. Когда игрушки были «раскуплены», дети потанцевали с ними и взяли их в свою группу играть.

Математический КВН в детском саду

В старшей группе детского сада прошел КВН.  И не просто КВН, а математический КВН.

Математика – чудесная наука, она развивает логическое мышление, внимание, интеллект. Во время веселых соревнований дети в игровой форме закрепили знания, полученные на занятиях. Соревнования прошли в радостной, веселой атмосфере. Ведь заниматься математикой так же увлекательно, как играть в КВН.