Экскурсия в школу

Наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 9 октября 2017 года состоялась экскурсия детей подготовительной группы в СОШ № 1.

Вечер развлечения «Красный, желтый, зеленый»

28 сентября в средней группе детского сада прошел вечер-развлечения «Красный, желтый, зеленый». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения.

Экскурсия в летное училище

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Именно с этой целью воспитателями детского сада №6 была организованна экскурсия в летное училище гражданской авиации имени героя Советского Союза Г.А.Тарана.

День дошкольного работника

27 сентября 2017года в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню дошкольного работника. На этот праздник были приглашены ветераны труда - бывшие сотрудники детского сада.

Экскурсия в природу

Одной из важнейших форм организации экологической работы с детьми, это экскурсия в природу. Экскурсия дает возможность для организации непосредственных контактов общения ребенка с миром природы.

Экскурсия в пожарную часть

В рамках проведения месячника безопасности старшие группы детского сада посетили Пожарную часть-19. Детям рассказали о работе пожарной части, продемонстрировали одежду пожарных, рассказали о технике пожаротушения.

Плановая эвакуация

4 сентября в рамках проведения месячника безопасности детей в детском саду была проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников при пожаре.

День знаний

1 сентября по традиции в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В гости к детям пришли герои сказки «Буратино». Они играли с детьми в игры, загадывали загадки. Праздник получился веселым и поучительным.

Книжка на ладошке

Дети нашего детского сада участники Международной акции «Книжка на ладошке». 30 августа подготовительная группа детского сада посетила Центральную городскую библиотеку, где состоялось очередное заседание любителей книг.

День флага

22 августа - День Государственного флага РФ. В этот день воспитатель подготовительной группы детского сада провела интегрированное занятие с детьми. Дети закрепили знания о государственной символике. Познакомились с историей флага, его значении.

Акция "Наш Аверкин"

В преддверии XX Всероссийского фестиваля народного творчества имени А.П. Аверкина воспитанниками детского сада №6 21 июня была проведена акция «Наш Аверкин». Воспитанники старших групп вместе с воспитателями раздавали флаеры жителям нашего города. В этих небольших листовках содержалась информация о творческом пути нашего земляка композитора А.П. Аверкина. Дети приглашали жителей города 24 июня посетить фестиваль.

Прими участие в традиционном благотворительном марафоне Рязанской области «С любовью к детям!»

Уважаемые жители города, коллективы предприятий и учреждений!

Управление образования города Сасово сообщает, что ежегодно на территории Рязанской области проводится традиционный благотворительный марафон "С любовью к детям!", приуроченный к Международному Дню защиты детей.