Шоу - викторина "Мой папа самый лучший" в подготовительной группе.

Замечательная традиция в нашем детском саду праздновать День Защитника Отечества вместе с папами. Все папы на земле самые лучшие для своих детей! Папа для ребенка – настоящий друг, защитник и мудрый наставник. В этом году праздник прошел в форме шоу-викторины «Мой папа самый лучший», где папы были непосредственными участниками. Дети в команде со своим папой показали свою ловкость, силу и смекалку.

Как Петрушка и Марюшка Масленицу встречали

Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. В народе считалось, что радость и веселье в праздничную неделю принесут семье достаток и благополучие.

15 февраля в ДОУ № 6 воспитатели устроили праздник для детей «Как Петрушка и Марюшка Масленицу встречали»

Заседание детско-родительского клуба «Растишка»

На протяжении пяти лет в нашем детском саду работает детско-родительский клуб «Растишка». Его посещают дети и родители будущих воспитанников детского сада. Целью клуба является обеспечение условий для успешной адаптации посредством объединения усилий семьи и педагогов.

Мастер-класс в детском саду.

Грамотная, четкая, чистая и ритмичная речь ребенка – это не дар, она приобретается благодаря совместным усилием логопедов, воспитателей и родителей. В первую очередь такая речь характеризуется правильным произношением звуков.

Коляда, коляда, отворяй ворота!

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. С 7 по 19 января на Руси пелись колядки. Колядка-это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. Колядовать на Старый Новый год в нашем городе принято уже давно.

Заседание детско - родительского клуба «Растишка»

11 января состоялось очередное заседание детско-родительского клуба «Растишка».

Новогодние праздники

Новый год самый любимый праздник и детей, и взрослых. Под Новый год случаются разные чудеса. Вот и в детском саду на Новогодних утренниках происходили чудеса.

Городской слет Деда Морозова и его друзей

Наш детский сад принял участие в городском слете Деда Мороза и его Друзей. Мы рады поздравить сотрудников нашего детского сада с 1 местом в номинации «Визитная карточка Деда Мороза». Кирюнину И.А. поздравляем за 2 место в номинации «Лучший новогодний костюм!

Акция «С новосельем»

Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, наш детский сад принял участие в городской акции «С новосельем!».

Ярмарка педагогических идей

С 11 по 15 декабря в детском саду прошла Неделя педагогического мастерства «Ярмарка педагогических идей». В рамках проведения Недели мастерства педагоги ДОУ делились опытом работы по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

Главный закон страны

День Конституции - один из значимых праздников России.

Педсовет «Как воспитывать бережное отношение к природе»

В рамках реализации годовой задачи по экологическому воспитанию в детском саду прошел педсовет на тему «Как воспитывать бережное отношение к природе». Педагоги обсудили проблемы экологического воспитания в детском саду.