День знаний в детском саду!

День знаний – это не только  праздник школьников,  но также этот праздник  отмечают и дошколята в детских садах.  В этот день  в гости к детям пришли герои любимого мультфильма  Маша и медведь. Дети читали стихи, пели песни,  играли  в любимые игры, в которых проявили свои знания, умения и таланты.

«ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА» в детском саду.

День Государственного флага РФ 22 августа в детском саду №6 отметили торжественным мероприятием. Дети читали стихи, пели песни посвященные Родине, российскому флагу. Слушали «Гимн Российской Федерации».

Литературно-музыкальный конкурс «Забавушка».

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Танцевальный коллектив нашего детского сада под руководством хореографа Парышевой О.А., с танцевальной композицией  «Знакомство»,  заняли  1 место в районном  литературно-музыкальном конкурсе «Забавушка».

Объявление!

Всемирный день экологического образования.

С раннего детства закладываются основы экологической грамотности и безопасного поведения в природе.

Вахта памяти!

"Вахта Памяти" - стала одной из лучших городских традиций, объединившая все поколения.

8 мая воспитанники подготовительной группы нашего  детского сада  стали участниками всероссийской акции «Вахты Памяти».

День Победы

Празднование Дня Победы- важное событие для всех людей нашей страны. Торжественно и трогательно прошёл праздник в нашем детском саду, посвященный этому событию.

Акция «Читаем детям о войне».

9 мая вся страна будет праздновать День Победы. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев героических событий. Откуда детям узнать о Великой Отечественной войне? Из рассказов родственников, воспитателей, из фильмов и телевизионных передач. А еще  есть книги.

Первомай

Наступил весенний месяц май. Он принес нам еще один весенний праздник – 1 Мая. В преддверии праздника в нашем детском саду были проведены беседы с целью познакомить дошкольников с историей возникновения Праздника весны и труда. В средних группах прошел досуг посвященный празднику. Дети встретили Первомай с песнями, танцами, стихами.

Фестиваль «Пасхальная радость».

30 апреля наш детский сад принял участие в городском фестивале  «Пасхальная радость», посвященному Светлому Христову Воскресенью. Фестиваль посетил Епископ Касимовский и Сасовский Василий. Педагоги и воспитанники детского сада подготовили для фестиваля поделки и открытки, выполненные в разных техниках. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в фестивале.

Всемирный день охраны труда!

28 апреля 2019 года в МБДОУ детский сад №6 был проведён Всемирный день охраны труда - международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

«Диктант Победы!»

7 мая 2019 года на территории всей нашей страны будет проводиться Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»!
«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.