Изучаем ПДД

Мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.

День семьи, любви и верности!

«День семьи, любви и верности» - это красивый и добрый праздник! В преддверии этого праздника в Детском саду №6 прошла тематическая неделя. Дети познакомились с пословицами и поговорками о семье. Просмотрели мультфильм о Петре и Февронье.  Узнали, что символ этого праздника – ромашка.

День защиты детей!

Первый день лета –посвящен Международному Дню защиты детей. Этот день посвящен всем детям пашей планеты. Педагоги нашего детского постарались, чтобы этот день оставил самые яркие воспоминания и добрые улыбки. Для детей был организован музыкально-спортивный праздник «Сказочные эстафеты». И хотя в этот день на улице была пасмурная погода, в детском саду «Солнышко» было светло и тепло от детских улыбок.

Благотворительная акция "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"

Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» и движение «Волонтёры Победы» запустили совместную акцию помощи ветеранам боевых действий в 67 регионах России. С 1 мая по 22 июня ищите добровольцев с коробками с символикой «ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ» в скверах, парках и на оживлённых улицах вашего города, делайте пожертвования на нужды ветеранов и получайте значок «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» – нового символа памяти и помощи героям Отечества. Наденьте его 9 мая, 22 июня или в другой уместный день, чтобы поддержать призыв фонда "Я помню. Я помогаю".

Наши поздравления!!!

Поздравляем воспитанницу нашего детского сада Кушнир Полину. Она стала победителем областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», посвященного Году добровольца и Года культуры безопасности Российской Федерации в номинации «Художественно-изобразительное творчество». Поздравил победительницу и вручил ей подарок председатель Сасовского МРОВДПО Борисов Валерий Викторович.

«День Победы»

На протяжении многих лет патриотическое воспитание является приоритетным в нашем детском саду. Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. С целью воспитания гражданско-патриотических чувств у детей дошкольников- гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне 8 мая в детском саду прошел торжественный утренник. После утренника дети пошли, вместе с воспитателем, возлагать цветы к Вечному огню.

«Вахта памяти»

В преддверии Великого праздника «День Победы» воспитанники детского сада № 6 приняли участие во всероссийской акции «Вахта памяти», которая состоялась 8 мая у памятника «Скорбящей матери» на площади Победы. Цель акции – почтить память погибших в Великой отечественной войне.

Дети поздравили ветеранов и возложили цветы к памятникам и «Вечному огню», приняли участие в митинге, посвященному памяти тех, кто подарил им мирную жизнь и чистое небо.

Акция «Читаем детям книги о войне»

Всего несколько дней отделяет нас от великого праздника российского народа- Дня Победы.

73 года назад над нашей Родиной прогремело долгожданное слово «Победа!» В рамках мероприятий приуроченных к празднованию этой знаменательной даты, в целях развития и укрепления основ духовно-нравственного воспитания, формирования патриотических чувств, воспитанники подготовительной группы детского сада №6 стали участниками акции «Читаем детям книги о войне» в городской детской библиотеке. О событиях той далекой и суровой поры детям рассказала Татьяна Павловна Овсянникова.

«Звездочки города Сасово»

В рамках проведения городского фестиваля «Звездочки города Сасово» 18 апреля состоялся музыкальный конкурс среди воспитанников дошкольных учреждений города «Музыкальная капель». Тема конкурса «Песни из советских мультфильмов». Воспитанница нашего детского сада Ватутина Варвара (музыкальный руководитель Петрунина Лариса Геннадиевна), заняла 1 место с песней  принцессы из мультфильма «Летучий корабль».

19 апреля состоялся конкурс хореографических коллективов «Топотушки». Хореографический коллектив «Конфетти» под руководством хореографа Парышевой Оксана Александровна, с русским народным танцем «Люблю Ваню» занял 1 место.

Горячо поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

День космонавтики

12 апреля в детском саду  прошел тематический день, посвященный Дню Космонавтики. Все занятия в этот день были так или иначе связаны с космосом.

Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной.

Пасха в гости к нам пришла

Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник — Пасха Христова. На Пасхальной недели в детском саду  прошел вечер развлечения «Пасха в гости к нам пришла». Детям рассказали о традициях праздновать Пасху. Пасха – это святые дни доброты и утешения. Люди совершают добрые поступки, прощают друг другу обиды. Дети слушали колокольный перезвон «пасхальный благовест», водили хороводы, играли в русские народные игры с крашенными яйцами. В зале была организована выставка детских работ «Пасхальный вернисаж».  Всем детям, принявшим участие в выставке, были вручены Благодарственные письма.

Под девизом «Здоровым быть здорово» прошел Всемирный День здоровья в ДОУ №6.

Во всех группах детского сада прошли занятия, посвященные закреплению знаний о здоровом образе жизни. Этот день был наполнен веселыми развлечениями, соревнованиями, интересными играми. Команды состязались в спортивных мероприятиях, где ещё раз укрепили своё здоровья и показали свои умения и знания.